stailker: (Default)
2017-07-25 08:57 pm

О. Турчинов: Українські військові повинні одержати на озброєння нові види техніки та зброїНа Гончарівському полігоні Збройних Сил України за участю Секретаря Ради національної безпеки і оборони України Олександра Турчинова відбулись випробування нових зразків озброєння та військової техніки, розроблених підприємствами українського ВПК.

Зокрема, було представлено та випробувано широкий спектр нової зброї, виробленої на українських підприємствах: кулемети, снайперські гвинтівки, ручні протитанкові гранатомети, міномети, сучасні протитанкові ракетні комплекси та боєприпаси до них.

Особливу увагу Секретар РНБО України приділив термобаричним боєприпасам, які на сьогоднішній день фактично відсутні на фронті.

За його словами, було продемонстровано ефективне ураження цілей під час випробувань ручної термобаричної гранати та реактивного піхотного вогнемета. «Військові Збройних Сил України найближчим часом повинні одержати їх на озброєння», - наголосив О.Турчинов.

Під час випробувань мінометів конструктори та виробничники доповіли Секретареві РНБО України, що зауваження військових, які надходили під час застосувань в умовах бойових дій 120-міліметрових українських мінометів, були враховані, недоліки виправлені.

«Перспективним, - за словами О. Турчинова, - для використання в зоні проведення АТО є і 60-міліметровий міномет, який здатний точно уражати цілі та не підпадає під заборону Мінських угод».

З військової техніки було продемонстровано безпілотний авіаційний комплекс «Горлиця» та модернізований безпілотний бойовий транспортний засіб «Фантом-2», оснащений потужною ракетною зброєю, який, як зазначив О. Турчинов, «одним своїм виглядом здатний перелякати ворога». «Якщо його побачать наші вороги, вони здаватимуться, не чекаючи, доки він відкриє вогонь», - пожартував Секретар РНБО України.

За його словами, в умовах продовження військової агресії «для нас пріоритетним є питання забезпечення виробництва боєприпасів, зокрема, снарядів крупних калібрів». «Саме для цього передбачене додаткове фінансування, визначене змінами до бюджету поточного року», - додав він.

Окрім того, О. Турчинов наголосив, що однією з проблем, яка потребує негайного розв'язання, «є відсутність нової зброї у наших військових, які захищають Україну на Сході». «Без застосування в бойових умовах, зокрема, таких комплексів, як «Стугна», російські танки і надалі будуть безкарно розстрілювати наші позиції», - сказав він.

Водночас О. Турчинов зазначив, що «незважаючи на поставлені РНБО України завдання, досі не вдалося значно скоротити час від розробки зброї та військової техніки до її ефективного застосування в бойових умовах». Саме цьому питанню було присвячено нараду, яку провів Секретар РНБО України з керівниками Міністерства оборони, Генерального штабу та ОПК на полігоні після завершення випробувань.

Під час випробувань сучасного озброєння та військової техніки на полігоні були також присутні військові з багатьох зарубіжних країн, які цікавляться придбанням української зброї та техніки.

«Наше завдання - не тільки надійно захистити Україну, але і відстояти свої позиції на міжнародних ринках озброєння, що, своєю чергою, забезпечить додатковий ресурс для розвитку ОПК та зміцнення потенціалу нашої армії», - підсумував О. Турчинов.
stailker: (Default)
2017-07-24 03:56 pm

Самое сложное, что можно сделать из метала это - турбина

 Скоро еще Украина прекратит поставки турбин Турбоатома.
 
 
Росія планує оголосити тендер на будівництво електростанції в Криму


 

А по факту - на рф ни гтс, ни энергетики сибирских мухосрансков, ни кораблей.


Дровами скоро будут все топить напомню:

stailker: (Default)
2017-07-24 12:49 pm

Блогер: без Украины РФ быстро превращается в Габон

 Скандал «Германия-Siemens-Россия» хорош не просто сам по себе. Он еще и показал, зачем так рвался в Украину Путин. Как оказалось, хозяину Кремля не столько нужно было защитить о выдуманных «бандеровцев» русскоговорящих украинцев, но отобрать у Украины важные предприятия. Об этом в своем блоге пишет украинский блогер Макс Михайленко, - сообщает replyua.net

По его словам, без «Турбоатома» и «Зари-Машпроекта» электроэнергетика «Синергии» оказалась, мягко говоря, недостаточной. «Московское чудовище очень хорошо знает, зачем с нами воюет – ведь без Украины РФ быстро превращается в Габон, где тоже очень много нефти, но промышленность отсутствует. Экономически, Габон – это франко-китайский вассалитет, как вот Россия – германо-китайский. Похоже, Германия-мать будет вынуждена оторвать Путина от груди. Используя психопатов из секты «русского мира» и наемников, этой войной Кремль фактически цепляется за жизнь», – написал блогер.

Он отмечает, что именно поэтому так важно пресекать на корне малейшие проявления «русского мира» в Украине, ведь раз и навсегда себе нужно уяснить, то братскими чувствами здесь и не пахнет – Украине – это не только буфер между РФ и НАТО, это еще и очень важные энергетические ресурсы.
stailker: (Default)
2017-07-23 12:55 pm

(no subject)

 

В СБУ раскрыли схемы работы спецслужб РФ по дестабилизации обстановки в Украине

6_n_3715_73256041

Спецслужбы РФ пытаются дестабилизировать ситуацию в Украине путем организации искусственных провокационных акций протеста.

Об этом сказал на брифинге председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак.

«С января 2017 по единому плану осуществлялись провокации в разных регионах Украины путем организации 15-ти псевдопротестних акций вроде венгерской, польской и болгарской этнических общин.

Только в течение недели (с 28 июня по 4 июля 2017 года) Службой было раскрыто шесть попыток российской стороны организовать акции протеста под посольством Республики Польша в Украине. Координаторы в РФ требовали от своих связей в Киеве провести акцию к годовщине Волынской трагедии», - говорится в сообщении.

Глава СБУ также сообщил, что 5 июля 2017 Служба предупредила седьмую попытку организации провокаций - на этот раз у здания Консульства Республики Польша в Украине. 12 июля СБУ пресекла попытку захвата общественной приемной Генеральной прокуратуры Украины. СБУ разоблачила организаторов всех фейковых акций, источники финансирования и наличие единого сценария их проведения - при кураторстве спецслужб РФ.

«СБ Украины констатирует, что российской стороне не удается расшатать ситуацию в нашем государстве. И не удастся», - отметил Василий Грицак.

4_n_3715_37261922

1_n_3715_26032300
2_n_3715_58974654
3_n_3715_90913748
5_n_3715_51621126
7_n_3715_92075415
8_n_3715_60043080
9_n_3715_36597832
10_n_3715_98356771
stailker: (Default)
2017-07-23 10:19 am

Історія перемог українців!
401 рік тому, 22 липня 1616 року, відбулася одна з найблискучіших операцій у військовій історії України. Запорізькі козаки на чолі з гетьманом Петром Сагайдачним здійснили зухвалу висадку в Криму і здобули одне з найбільших міст Східної Європи - стотисячну турецьку Кафу (нинішня Феодосія).
Спочатку козацький флот (6 тисяч козаків на 120-150 чайках) розгромив турецьку ескадру в гирлі Дніпра, а за два тижні 4-тисячний козацький десант висадився біля стін неприступної, як вважалося, Кафи. Замасковані під турецьких військових козаки ввели в оману вартових, що дозволило штурмовому загону захопити і відчинити ворота, а решті війська - стрімким штурмом узяти міську цитадель. Кафа була піддана вогню і грабунку в традиціях тогочасних війн.
Проте велику славу Сагайдачному і його воїнам принесло не лише взяття Кафи, але й звільнення з турецької неволі тисяч українських бранців, яких чайками й трофейними галерами відвезли на Дніпро. Козаки навіть викинули більшу частину багатої здобичі , щоб узяти на борти більше звільнених християн.
1616 рік, коли військо Сагайдачного взяло Кафу і Трапезунд, а потім атакували Синоп і Стамбул, став кульмінацією морських походів запорожців. Вже з наступного року під тиском польської влади, якій під час війни з Московією був потрібен надійний мир з Туреччиною, масштабні морські походи припинилися. Натомість запорожці взяли активну участь у бойових діях проти північно-східного ворога, вершиною яких став похід Сагайдачного на Москву 1618 року.
stailker: (Default)
2017-07-22 03:45 pm

Российского производителя арторудий - снова залило фекалиями

 Сегодня после полуденного ливня в очередной раз затопило малые проходные ПАО "Мотовилихинские заводы".
Досталось и нашему музею. Могло быть хуже.

Проходные завода топит практически всегда после сильного ливня. Ливневка то со времен СССР давно не работает. Сегодня не рабочий день, а в рабочий просто не представляю как из завода выбираются его сотрудники. Read more... )
stailker: (Default)
2017-07-22 03:30 pm
Entry tags:

Польща

 На закритій нараді вищого керівництва Російської Федерації у травні цього року глава Росії Володимир Путін розкритикував свого радника Владислава Суркова за провал операції щодо дестабілізації громадсько-політичної ситуації в Україні.

Про це заявив голова СБУ Василь Грицак.

"Лише протягом тижня, з 28 червня по 4 липня, СБУ викрила 6 спроб з боку російської сторони організувати акції протесту біля Посольства Польщі. Російські куратори вимагали провести у Києві акції протесту щодо річниці Волинської трагедії", – розповів Грицак.За його інформацією, Путін віддав Суркову нове завдання щодо України – перезавантаження чинної влади в Україні. Місцем для провокацій обрали столицю України – Київ.

За його даними, 5 липня СБУ попередила 7 спробу провокацій теж біля польського посольства. Ціна акції – 3 тисячі доларів. Найняті псевдоактивісти мали принести з собою шибеницю і навкруги розлити червону фарбу. А також підпалити фото відомих польських діячів.

stailker: (Default)
2017-07-22 12:38 pm

"Руслан" превращается в "Слона"

 В ходе Московского авиационно-космического салона МАКС-2017 был представлен ряд интересных концептов перспективных летательных аппаратов. Один из них можно было увидеть в презентации ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского» (ЦАГИ). ЦАГИ был представлен коцепт перспективного тяжелого транспортного самолета (ТТС), который должен прийти на замену существующему Ан-124 "Руслан". Проект получил наименование "Слон". 3

Перспективный тяжелый транспортный самолет "Слон" разработки ФГУП "ЦАГИ" (с) flateric


Read more... )
stailker: (Default)
2017-07-20 02:51 pm

МАКС-2017

 Главные выводы МАКС-2017 - показывать нечего, новинок нет, контрактов нет, перспектив нет.

Вывод рывка технологий - главное событие салона, это пиксельная покраска советского вертолета 60-х.

Вывод  перспективы салона - перенос его в музей авиации ссср и парк фейков, там можно  гордится технологиями, вплоть до звездолетов.

Read more... )
stailker: (Default)
2017-07-20 02:39 pm

От винта!
Крупнейший российский грузовой авиаперевозчик - группа компаний "Волга-Днепр" - задумался о разработке нового транспортного самолета. Как сообщает ato.ru, в группе уже подготовили технические требования к модернизации существующего парка самолетов Ан-124-100 "Руслан" и проанализировали проект перспективного транспортника сверхбольшой грузоподъемности.

Read more... )
stailker: (Default)
2017-07-20 01:54 pm

Кабмін прийняв рішення створити в Україні два держконцерниАрсенал виставив дослідний зразок малогабаритного КЛГ для керованих ракет, навігаційний блок ~150мм по діагоналі


На своєму засіданні в середу, 19 липня, Кабінет міністрів України ухвалив рішення про створення нових державного концерну “Арсенал – сучасні космічні системи” та “Зірка-Технології”.

Read more... )
stailker: (Default)
2017-07-20 12:55 pm

И.о. генерального директора ГП "КБ "Южное" Михаил Бондарь о перспективах предприятия

 В последнем номере журнала «Air&Cosmos» опубликовано интервью Nicolas Pillet с исполняющим обязанности генерального директора ГП «КБ «Южное» (Днепропетровск, Украина) Михаилом Бондарем. Наш блог приводит его текст.

С июня российская компания S7 Sea Launch заказала у Украины 12 ракет-носителей «Зенит-2», тем самым возродив эту программу, которая считалась почти завершенной. Можно предположить, что это отличная новость для вашей компании?

Да, конечно. Программа Sea Launch была приостановлена в 2014 году по причинам, далеко лежащим от техники. Контракт, о котором вы упомянули, был подписан с заводом «Южмаш», а форма участия в нем КБ «Южное» еще находится в стадии переговоров.


Южмаш

Исполняющий обязанности генерального директора ГП «КБ «Южное» Михаил Бондарь (с) Nicolas Pillet / Air&Cosmos
 
Read more... )Ракеты-носители «Зенит» выпускаются под общим управлением украинской стороны, но в них имеется много важных комплектующих из России, например, двигатель первой ступени или система управления. Будет ли это создавать проблемы с учетом политической ситуации?

Нет, проблем не будет. Это мир космоса, и Украина, как многие космические державы частично зависит от импорта. Для нас это вызов, на который надо ответить. Мы надеемся, что этот проект завершится успешно, так как он очень важен для нас. «Зенит» является уникальной ракетой-носителем в своем классе, у него нет аналогов, и мы очень гордимся участием в этом проекте.

В настоящий момент в четвертой ступени Avum европейской ракеты-носителя Vega применяется украинский двигатель VG143. Продолжите ли вы поставки этого двигателя в Европу?

Забавно, что вы задаете этот вопрос. Буквально вчера, на этом салоне (имеется в виду авиасалон в Ле Бурже – bmpd) мы встречались с нашими европейскими партнерами для обсуждения программы Vega. Отказ от VG143 совсем не стоит на повестке дня: мы продолжим работу с Европой!

Мы уже поставили 12 двигателей в Италию, из них девять уже летало, причем успешно. На данный момент четыре дополнительных двигателя находятся в производстве и на испытаниях на заводе «Южмаш». Контракт на поставку 20 дополнительных двигателей находится на продвинутой стадии подготовки.

Насколько обещающим является проект ракеты-носителя «Циклон-4М», который был реализован с Канадой?

Да, конечно. Изначально речь шла о проекте «Циклон-4», реализованном с Бразилией. Первый летающий образец ракеты был создан, но наши бразильские партнеры решили выйти из проекта по экономическим причинам.  Для «Циклона-4М» мы практически нашли стартовую площадку и программа хорошо развивается. Это новый глоток воздуха для нас и мы очень надеемся на то, что проект завершится успехом.

Будет ли «Циклон-4М» на 100% украинским?

Ракета-носитель «Циклон-4М» будет в основном украинским, включая двигатели, которые будут работать на смеси керосина и жидкого кислорода. Очевидно, что некоторые комплектующие будут импортироваться, как всегда происходит в аэрокосмической промышленности.
stailker: (Default)
2017-07-20 12:54 pm

Завод 410 ГА, начиная с 2014 г. передал ВС ВСУ 2 Ан-30 и 7 Ан-26

 

Ан-26 бортовой номер 56 (зав. номер 104-03), принадлежавший ранее войсковой части А4104 (аэр. Чугуев), выпущенный 25 ноября 1980 г. Предыдущий ремонт выполнен 2 июня 1989 г., самолет не эксплуатировался уже более 10 лет. Налет с начала эксплуатации более 5000 часов.
Read more... )
stailker: (Default)
2017-07-20 12:44 pm

Эксплуатируемые в России военно-транспортные самолеты Ан-26 нуждаются в продлении срока эксплуатации
Эксплуатируемые в России военно-транспортные самолеты Ан-26 нуждаются в продлении срока эксплуатации, однако их разработчик — украинское КБ «Антонов» — отказывается осуществлять их авторское сопровождение, сообщил RNS высокопоставленный источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Вопрос авторского сопровождения этих самолетов пока не решен. Решение о передаче этих функций заводу имени Мясищева окончательно не принято и не задокументировано. А заменять эти машины пока нечем», — сказал собеседник агентства на авиакосмическом салоне МАКС-2017 в Жуковском.

По его словам, вопрос технического сопровождения гражданских самолетов должен быть решен Росавиацией. «Пока юридически, с точки зрения конструкторского сопровождения, никто не несет ответственности, если с этими самолетами что-то случается», — сказал источник.